Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

Вечный спор. Что выбрать: бензин или дизель. Что надежнее и экономичние.

Что же выбрать: БЕНЗИН или ДИЗЕЛЬ?

По данным Bell Performance, Subaru, Audi и Volkswagen в настоящее время продают автомобили с дизельными двигателями в Соединенных Штатах. Эти двигатели обеспечивают повышенную эффективность по сравнению с бензиновыми двигателями без использования электричества.

Вечный спор. Что выбрать: бензин или дизель. Что надежнее и экономичние.

Хотя бензиновые автомобили более популярны в США, чем дизельные, дизельные двигатели занимают почти половину доли рынка в Европе. Digital Trends отмечает, что, хотя многие потребители в США считают дизельное топливо грязным топливом, технологические достижения сделали его чистым и экологичным вариантом для водителей, которые хотят иметь мощный двигатель без ограничения эффективности. Тем не менее, покупателям автомобилей может быть сложно понять разницу между этими двумя автомобильными вариантами.

Как Работают Двигатели

В соответствии с цифровыми тенденциями и тем, как все работает, как бензиновые, так и дизельные двигатели используют внутреннее сгорание. При таком типе двигателя воздух поступает в двигатель и соединяется с топливом. Цилиндры двигателя сжимают полученную смесь, которая воспламеняется, чтобы вызвать движение поршня и коленчатого вала. Последний компонент активирует трансмиссию автомобиля для поворота колес автомобиля. Затем поршень возвращается в исходное положение, чтобы вытеснить отработанный газ из двигателя через выхлопную трубу в качестве выхлопа. Этот процесс происходит несколько раз в секунду.

Вечный спор. Что выбрать: бензин или дизель. Что надежнее и экономичние.

Однако процесс зажигания варьируется для бензиновых и дизельных двигателей. Во время процесса сжатия свеча зажигания воспламеняет топливо в бензиновом двигателе. Дизельные двигатели не имеют свечей зажигания, а просто используют экстремальное сжатие для выработки тепла, необходимого для самовозгорания, также известного как воспламенение от сжатия. Когда это явление происходит в бензиновом двигателе, это приведет к повреждению двигателя.

Эти источники, наряду с дорожными и путевыми, отмечают, что двигатели с большим количеством цилиндров обеспечивают большую мощность и более плавную работу, чем двигатели с меньшим количеством цилиндров. Однако эти более мощные двигатели также менее эффективны и более сложны в ремонте.

Выбор правильного типа двигателя

По данным Bell Performance и Road and Track, клиенты, которые проезжают много миль по шоссе, часто предпочитают дизельные двигатели, поскольку они более эффективны на этих дорогах, чем бензиновые двигатели. Дизельное топливо просто содержит больше энергии в каждом галлоне, чем бензиновое топливо, что делает его более экономичным в целом.

Обратите внимание: Заправил бензин вместо дизеля или дизель вместо бензина, что делать?.

Дизельные двигатели по-прежнему более эффективны, чем газовые, но менее эффективны для тех, кто в основном занимается городским вождением. Дизельные автомобили также имеют больший крутящий момент, что приводит к лучшей экономии топлива и более впечатляющему ускорению.

Вечный спор. Что выбрать: бензин или дизель. Что надежнее и экономичние.

Важно помнить, что некоторые виды дизельного топлива могут оказать негативное влияние на производительность автомобиля. К ним относятся черное дизельное топливо, биодизельное топливо и другие улучшенные дизельные продукты.

Для большинства потребителей в США дизельное топливо и бензиновое топливо стоят примерно одинаково. Иногда дизельное топливо поднимается в цене выше газа, а в других случаях падает ниже стоимости газа. Однако, даже если вы потратите больше на дизельное топливо, вы все равно получите больше экономии от дизельного двигателя в течение всего срока службы автомобиля. Это потому, что вам понадобится 8-литровый бензиновый двигатель, чтобы получить такой же объем мощности, как и с 6-литровым дизельным двигателем.

Digital Trends сообщает, что дизельные двигатели, как правило, более долговечны и служат дольше, чем бензиновый, при надежной эксплуатации и минимальном необходимом техническом обслуживании. В то время как дизельные автомобили когда-то весили намного больше, чем сопоставимые по размеру бензиновые автомобили, это больше не проблема, благодаря современным методам производства.

Дизельные двигатели также имеют меньше компонентов, чем бензиновые, что означает, что в вашем автомобиле меньше потенциальных деталей, которые могут выйти из строя. Большинство дизельных двигателей требуют меньшего количества услуг по ремонту и техническому обслуживанию, чем бензиновые двигатели, что представляет собой общую экономию средств.

В то время как ранние дизельные двигатели имели заслуженную репутацию за шумную работу, эта жалоба в основном была решена с помощью новых технологий. Такие проблемы, как шумовое загрязнение и темный дым, были смягчены, поэтому вы можете вернуть дизельное топливо в свой список возможностей, если вас беспокоили эти проблемы в предыдущие десятилетия. Сегодня опыт вождения, который вы получите в автомобиле с дизельным двигателем, почти идентичен опыту вождения автомобиля с бензиновым двигателем.

Расчет Экономии На Дизельном Топливе

По словам Пестрого дурака, в исследовании, которое они провели, чтобы сравнить топливную экономичность дизельных и газовых двигателей, дизельные двигатели были на 29 процентов эффективнее на шоссе и на 24 процента эффективнее в городе. Однако, поскольку это исследование представляет собой небольшой объем выборки, вы можете рассчитать преимущество дизельного топлива для ваших конкретных потребностей в вождении.

Когда вы сами проверите цифры, вы, вероятно, увидите, что, хотя дизельное топливо стоит меньше за милю, которую вы проезжаете, чем бензин, требуется много лет, чтобы выйти на безубыточность, если вы посмотрите на стоимость дизельного автомобиля по сравнению со стоимостью автомобиля, работающего на бензине. Однако, если вы проезжаете много миль по шоссе каждый год и планируете держать свой дизельный автомобиль в течение длительного времени, вы можете обнаружить, что имеет смысл заплатить авансовую премию за более эффективный двигатель, особенно если учесть ваши ежегодные расходы на топливо.

Вечный спор. Что выбрать: бензин или дизель. Что надежнее и экономичние.

Кроме того, помните, что если вы измените процент городских миль по сравнению с километрами шоссе, которые вы проезжаете, или если вы проезжаете намного больше или меньше миль в год, чем ожидали, ваша точка безубыточности для дизельного автомобиля изменится. Водители, которые в среднем проезжают менее 10 000 миль в год, не смогут ограничить свои расходы на топливо настолько, чтобы дизельный двигатель имел финансовый смысл, если они редко ездят по городу или в настоящее время ездят на автомобиле, который требует премиального газа.

Доступные модели дизельного топлива в США

Согласно цифровым тенденциям, некоторые из американских легковых и грузовых автомобилей, которые в настоящее время предлагают вариант с дизельным двигателем, включают следующее:

  • Chevrolet Silverado
  • Ford F-150
  • Ram 1500
  • Jeep Wrangler
  • Jeep Gladiator
  • Chevrolet Tahoe
  • Chevrolet Suburban
  • Land Rover Range Rover TD6
  • Mazda CX-5цццццц

Больше интересных статей здесь: Дизель.

Источник статьи: Вечный спор. Что выбрать: бензин или дизель. Что надежнее и экомичние. .