Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

Двигатель нового Киа Мохав (Kia Mohave) 2021 с малым расходом топлива, которому позавидует Тойота Прадо

Представление публике тяговитого шестицилиндрового двигателя серии D6EA 3.0 CRDi мощностью 250 лошадей состоялась в конце 2006 года на автосалоне Нью-Йорке, где дизельный агрегат был озвучен, как штатный турбодизель американской модификации модели кроссовера Hyundai ix55, он же “Veracruz” в кузове с индексом "EN", а спустя 10 месяцев, этот узел начали устанавливать под капот более крупного полноприводного вседорожника – Киа Мохаве (Kia Mohave).

Характеристики и особенности двс Киа Мохав D6EA 3.0 CRDi

Краткое тезисное описание силовой установки #D6EA #3.0 CRDi:

— турбированный 4-ех цилиндровых #дизельный #двигатель с фирменной системой изменения газораспределительных фаз по управлению высотой и продолжительностью открытия 24-х клапанов Dual DOHC (устанавливается четыре распределительных вала – по два на каждую отдельную головку блока цилиндров);

— впрыск топлива: прямой, функционирующий по принципу CRDi (Common Rail Direct);

— моторное семейство: “Hyundai S”; заводская серия: D6EA;

объем цилиндров: 2958 кубических сантиметров (диаметр цилиндра — 82.0 миллиметра, поршневой ход – 87.5 миллиметров);

— пиковая мощность: 250 лошадиных сил, развиваемые на 3800 оборотах в минуту;

— крутящий момент: 540 Ньютон на метр, достигаемые на 1800/2750 оборотах в минуту;

— максимальная скорость: 190 км/ч, разгон до сотни составляет 9,6 секунды;

— фазорегуляционный механизм: Dual CVVT (стоит 2 фазовращателя, один из которых находится на впуске, а другой на выпуске).

Подробные сведения по силовому агрегату D6EA 3.0 CRDi V6 24v 250 л.с:

— Чугунный жаропрочный блок цилиндров с “V” – образной схемой расположения шести цилиндров в формате V6 и облегченная алюминиевая головка на 24v (отличительные особенности: установлены сверхоблегченные клапана с автоматическими гидравлическими компенсаторами, система вихревых дросселей серии SCV (Swirl Control Valve), модернизированный турбокомпрессор BorgWarner серии BV50, предназначенный для повышения давления наддува (рабочее давление в системе – 280 Бар) с изменяемой геометрией лопаток (минимизируется отклик на нажатие педали газа); стоит сажевый фильтр DPF последнего поколения, высокоэффективный механизм рециркуляции отработанных газов, оснащённый клапаном EGR с электроприводом (при частичных нагрузках, установленный клапан ЕГР способен переносить до 60% выхлопных газов обратно во впускной канал); экологический класс Евро-4).

— Топливная аппаратура: Коммон Рейл Директ — CRDi от Bosch (третьего поколения) с непосредственным впрыском (дизтопливо распыляется под давлением прямо в цилиндры при помощи пьезофорсунок). Для справки заметим, что пьезофорсунки работают с очень точными временными интервалами впрыска под управлением топливного насоса высокого давления (ТНВД), благодаря чему достигается высокая мощность при меньшем расходе горючего. Рабочее давление в системе — 1800 Бар, степень сжатия – 18.5 к 1.

— Привод газораспределения: необслуживаемые две цепи #ГРМ с автоматическими натяжителями (фактический срок службы – 200 тысяч километров пробега до возможного растяжения одной из цепи; при перескоке или обрыве – гнет клапана).

— Расход топлива, на примере, полноприводного внедорожника #Киа #Мохаве 2021 модельного года в кузове HM2 с автоматической коробкой передач в комбинированном режиме использования составляет: 9.7 литра (город – 12.5 литров/трасса – 7.7 литра) дизтоплива на сотню.

— Объем моторного масла, необходимый для обновления – 7.4 литра (южнокорейский производитель рекомендует заливать в силовой агрегат оригинальную синтетическую смазку Шелл или Мотюль с допусками по САЕ: 5W30/5W40).

— Реальный ресурс двс: 300-340 тысяч километров пробега (допускается локальный капремонт узлов).

— Страна изготовления: Южная Корея, головной завод по производству моторов компании Hyundai/Kia Motors в городе Асан.

Какие автомодели (марка кузова, генерация, годы выпуска) оснащаются дизелем D6EA 3.0 CRDi?

#Kia #Mohave в кузове HM, первая генерация (годы выпуска: 2008 – 2017);

Kia Mohave в кузове HM, первая генерация после 1-го рестайлинга (годы выпуска: 2017 – 2019);

Kia Mohave в кузове HM2, первая генерация после 2-го рестайлинга (годы выпуска: 2019 – настоящее время);

Hyundai #ix55 (Veracruz) в кузове EN, первая генерация (годы выпуска: 2006 – 2013).

Сильные стороны двигателя 3.0 CRDi серии D6EA 250 л.с

— Отменная производительность и высокая тяга турбомотора на низких, а также средних оборотах.

— За счет большой мощности и высокому крутящему моменту, рассматриваемый турбодизель прославился отличной разгонной динамикой, что сделало его одним из лидеров в своем сегменте.

— Силовая установка функционирует практически без шума и вибраций, причем, как на холостых, так и на повышенных оборотах.

— Масложор обозреваемому двигателю не грозит, благодаря доработанным деталям цилиндропоршневой группы и высококачественной системе турбонаддува, которая почти не потребляет лишней смазки.

— Турбомотор достаточно уверенно заводится даже при 30-ти градусном морозе, правда, если в топливный бак залита зимняя солярка.

— Силовая установка относится к довольно надежной группе двс и, как правило, до 120 тысяч килмоетров пробега беспокоит автовладельца только мелкими болячками.

— Ремонтопригодность обозреваемого турбодвигателя является не образцовой, но на должном уровне, запчасти, как топливной аппаратуры, системы турбонаддува, так и других ключевых узлов двс находятся в свободном доступе, как у дилеров, так и на разборках, а стоимость обслуживания/ремонта находится на приемлемом уровне для средне рядового автолюбителя.

— Топливная аппаратура Коммон Рейл от Бош (2-го поколения), считается вполне надежной и не выделяется сложными поломками до 150 тысяч килмоетров пробега.

— Рассматриваемый турбированный дизельный мотор идеально подходит для форсировки (увеличения мощности) при помощи чиповки, перепрошивки и других видов тюнинга.

Обратите внимание: Неисправности дизельных двигателей, которые обойдутся вам в стоимость нового автомобиля.

Для справки заметим, что заводские значения мощности можно увеличить еще на 50-70 лошадиных сил.

— Турбодизель оснащается гидрокомпенсаторами, благодаря которым автовладельцу не требуется периодически регулировать клапанные зазоры.

— В целом достаточно долговечный привод газораспределения, состоящий из двух цепей, которые являются необслуживаемыми весь срок эксплуатации.

— Довольно надежный и долговечный турбокомпрессор от BorgWarner с изменяемой геометрией, который практически не доставляет проблем автовладельцу до 150-180 тысяч километров пробега.

Регламентные интервалы технического обслуживания турбодизеля 3.0 CRDi серии D6EA

Как заявляет производитель, южнокорейский автоконцерн Hyundai/Kia Motors, минимальный ресурс турбодизеля D6EA 3.0 CRDi V6 24v, который преимущественно ставится на новый Киа Мохаве составляет 230-260 тысяч километров пробега до наступления первых существенных проблем, связанных с критическими неисправностями, в зависимости от соблюдения владельцем техрегламента завода-изготовителя по эксплуатации и обслуживанию силовой установки. Реальный же срок службы (по отзывам автовладельцев) рассмотренного мотора D6EA описан выше в характеристиках.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ НАХОДИТСЯ НА НАШЕМ САЙТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://autoblogcar.ru/engine/453-mohaved6ea.html

Подписывайтесь на наш Телеграм - канал: https://t.me/AutoBlogcarRu

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ! УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ!

Больше интересных статей здесь: Дизель.

Источник статьи: Двигатель нового Киа Мохав (Kia Mohave) 2021 с малым расходом топлива, которому позавидует Тойота Прадо.