Группа компаний Solaires планирует официально запустить в производство рамный внедорожник в четвертом квартале 2025 года. Это произойдет после завершения всех научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в Solaires Automotive. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора Solaires Group Зою Кайку.
По её словам, сейчас проект вышел на финальную стадию, и совместно с китайскими партнёрами был выпущен первый предсерийный образец внедорожника Sollers. Стоит отметить, что запуск этой модели состоялся в Китае.
Кайка также отметил, что на ульяновской производственной базе ведётся модернизация окрасочного комплекса для выпуска новых моделей «Солеров». Одновременно с этим завершается монтаж сварочного оборудования и модернизированных конвейерных лент.
Кроме того, началось строительство нового штамповочного цеха.
Обратите внимание: Лучшие внедорожники 2020 года.
Рамный внедорожник будет выпускаться по полному циклу с минимальными интервалами между различными этапами, включая штамповку кузова. Серийное производство запланировано на 2026 год.По данным «АВТОСТАТ», внедорожник будет оснащен 2-литровым двигателем G Turbo мощностью 200 лошадиных сил и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль будет пятидверным с электроприводом задних дверей. Автомобиль будет оснащен электронными системами безопасности и помощи водителю. Инвестиции в проект составят около 4 млрд рублей.
Фото: Соллерс
Больше интересных статей здесь: Внедорожник.
Источник статьи: «Соллерс» презентует рамный внедорожник в 4 квартале 2025 года.