Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

Новости: baic bj60 - "брутальный" кроссовер

Компания BAIC официально представила полноразмерный кроссовер BJ60. Сообщается, что новая модель должна поступить в продажу в третьем квартале 2022 года.

На фото: кроссовер BAIC BJ60

До этого момента BAIC BJ60 позировал или на тизерах, или в защитной плёнке. После официального мероприятия стали доступны подробные фотографии автомобиля. Также компания опубликовала большую часть информации относительно технической составляющей.

На фото: кроссовер BAIC BJ60

Первое, на что хотелось бы обратить внимание: несмотря на внешний вид и нескромные габариты –  5040 х 1955 х 1925 мм при колесной базе 2820 мм – BAIC BJ60 является кроссовером. Автомобиль получил несущий кузов, а не рамную конструкцию, как многие СМИ успели сообщить ранее. По этой самой причине BJ60 записали в конкуренты рамному внедорожнику Tank 500. Хотя, скорее всего, конкурировать он должен с GAC GS8. Тем более что в отличие от Tank оба кроссовера получили гибридные силовые установки.

На фото: блок матричных фар состоящий из 4 комплектов диодных источников света

При этом стоит признать, что внешне BJ60 выглядит как настоящий "брутальный" внедорожник. Экстерьер автомобиля выполнен в популярном сейчас в Китае стиле, смысл которого заключается в сочетании "ретро-внедорожного" и "современно-городского" дизайнов. К ярким представителями такого направления можно отнести Tank 300 или Haval BigDog (Haval Dargo).

"Фишкой" BJ60 можно считать решетку радиатора с пятью интегрированными ходовыми огнями U-образной формы. В крайние дуги с обеих сторон встроены блоки матричных фар, состоящие из 4 комплектов диодных источников света.

На фото: суппорта тормозной системы

Сообщается, что автомобиль может комплектоваться 18- или 20-дюймовыми колесными дисками. А для поддержания заявленного дизайнерами смешения стилей суппорта тормозной системы выкрашены в жёлтый цвет. Такое решение должно подчеркнуть городскую составляющую у огромного BJ60. При этом задняя распашная дверь с навесным кожухом для запасного колеса, напротив, подчеркивает внедорожный образ.

На фото: интерьер кроссовера BAIC BJ60

Интерьер BAIC BJ60 также соответствует заявленной концепции. В отличие от внешнего вида внутри автомобиль должен выглядеть более технологичным и современным.

Обратите внимание: ЛУЧШИЙ кроссовер до 1.5млн.

С этой задачей он успешно справляется. Кроссовер оснащается цифровой панелью приборов с диагональю 10,25 дюйма. Есть проекционный экран на лобовое стекло HUD и 12,8-дюймовый центральный экран мультимедиа со встроенным интеллектуальным голосовым управлением ATS и поддержкой обновлений FOTA.

Кроме этого предлагаются: система автономного вождения уровня L2, заводской видеорегистратор, активная система шумоподавления ANC, сиденья с электрорегулировками, вентиляцией, подогревом и массажем, атмосферная подсветка на 256 цветов, панорамный люк, аудиосистема Infinity с 12-ю динамиками и усилителем.

На фото: салон кроссовера BAIC BJ60

Салон может быть в двух вариантах компоновки: на 5 или 7 мест. Из своеобразных "фишек" в интерьере можно отметить многофункциональную кнопку запуска двигателя. Она оснащена 1,92-дюймовым дисплеем, на который можно выводить различную информацию (время, погоду), или просто персонализировать по типу Apple Watch и добавить новые функции.

На фото: национальная пейзажная живопись в виде горных узоров

Ещё одним интересным решением является панель перед передним пассажиром с подсветкой. Нет, там нет дополнительного экрана, но там расположена национальная пейзажная живопись в виде горных узоров. Выглядит как минимум необычно.

На фото: полноценные розетки 220 В

Также можно отметить полноценные розетки 220 В на втором ряду и в багажнике. Важно, что производитель обещает оснастить автомобиль двойными стеклами для лучшего акустического комфорта.

На фото: кроссовер BAIC BJ60

По официальным данным, силовая часть BAIC BJ60 будет выполнена по схеме мягкий гибрид. Под капотом окажется 2-литровый наддувный мотор, который сочетается с 48-вольтовым BSG стартер-генератором. Такая связка будет выдавать максимальную мощность в 266 л.с. и 406 Нм крутящего момента. Коробка передач — 8-скоростная автоматическая КПП ZF с жестко подключаемым полным приводом и понижающей передачей (коэффициент понижения 2,54). Заявлено три блокировки дифференциалов и переключение режимов 2H, 4H и 4L, а также система электронной помощи ATS all-terrain, которая поддерживает 9 режимов движения по бездорожью.

Также есть данные, что BJ60 получил независимую подвеску всех колёс, а время разгона кроссовера от 0 до 100 километров составляет 6 секунд. Автомобиль оснащается топливным баком объемом 85 литров и вспомогательным баком на 35 л. Благодаря этому BJ60 будет способен проехать без дозаправки 1000 км.

#baic #bj60 #китайский кроссовер #внедорожник #авто #китайавто774 #китайский автопром #паркетники #suv

Больше интересных статей здесь: Внедорожник.

Источник статьи: Новости: baic bj60 - "брутальный" кроссовер.