Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

Как антигель для дизельного топлива снижает расходы транспортных компаний?

Зима в России не время года, а можно сказать стиль жизни. Несмотря на суровые условия, жизнь не останавливается. Техника и люди работают, несмотря на морозы и снег. Зимой никто не отменит стройку, продажу или доставку. Как говорится - зима не повод расслабляться, нужно работать.

Конечно, такие условия накладывают определенные ограничения, но в России привыкли идти своим путем и всегда решают проблемы.

В качестве примера мы возьмем обычную доставку товаров. Ни для кого не секрет, что самый доступный вариант доставки это грузоперевозки автомобильным транспортом.

Практически все логистические компании содержат свой автопарк коммерческого транспорта, а как мы знаем - коммерсанты умеют считать деньги. Именно поэтому основная часть коммерческого транспорта использует автомобили, оснащенные дизельными двигателями. Это позволяет значительно снизить издержки на эксплуатацию. Ведь дизельный двигатель экономичней своего бензинового собрата. А в логистических компаниях знают цену каждому километру.

Конечно экономия это жирный плюс, но как всегда бывают и минусы. Если бы речь шла о странах с теплым климатом то вроде, как и проблем с дизельным двигателем нет. Однако климат у нас совсем не тропический. Вот тут и проявляются минусы.

Отогревание дизельного топлива - часта картина на трассах.

Прежде всего, следует помнить, что дизельное топливо для зимней эксплуатации отличается от летнего. Главное отличие летнего и зимнего дизельного топлива прослеживается в составе. В зимних марках содержатся депрессорные присадки, которые улучшают свойства горючего при отрицательных температурах. Это позволяет использовать его в холодных и экстремальных условиях, не сталкиваясь с закупоркой топливной системы. В случае, если топливо застынет, это может привести к долгому простою транспортного средства. А простой это финансовые потери для компании.

Страна у нас большая и на такой огромной территории можно встретить разные климатические зоны. Расстояние, которые преодолевает автомобиль за один рейс, часто исчисляется несколькими тысяч километров, а запас топлива в баках от 400 км и больше. За один день автомобиль может переместиться из одной климатической зоны в другую и перепад по температуре может варьироваться от в разные стороны от 0°C, т.е. в месте отправления уверенный плюс, а в месте прибытия ощутимый минус.

Как правило, на АЗС заказывают дизельное топливо исходя из прогноза погоды и спроса. Чем лучше низкотемпературные свойства топлива, тем оно дороже. В условиях конкуренции и «борьбе» за цену АЗС не берут на реализацию топливо с большим запасом по температуре.

Не всегда АЗС обозначают, какое топливо отпускают - зимнее или летнее.

Но самый интересный момент это то, что отличить «зимнюю» солярку от «летней», стоя возле топливного бака невозможно.

Обратите внимание: Легкий пуск дизельного генератора в зимнее время.

И тут на помощь водителям приходит химия.

В нашей стране «борьба за текучесть» дизельного топлива ведется давно и способов придумано предостаточно.

Кто-то льет спирт в бак, кто-то добавляет тормозную жидкость, другие разбавляют дизельное топливо керосином. Все они не безопасные и не прибавляют двигателю здоровья. Загустеть может и не дадут, но и лишают солярку смазывающих свойств или даже понижают цетановое число. Все это может обернуться поломкой в пути, что скажется на сроке поставки.

Для каждой цели есть свои средства. Антифриз отводит тепло, омывающая жидкость очищает стекло. Можно заменить все водой, но последствия всем известны. Если не в моменте, то в обозримом будущем. Так же и с топливом - можно использовать народные методы, но целесообразнее применять специальные присадки.

В частности антигель для дизельного топлива, чтобы избежать запарафинивания топлива.

Объем рассчитан на самые популярные емкости топливных баков. Один флакон на полный бак: 500, 120 или 50 литров.

На рынке депрессорных присадок достаточно много. Не всегда просто понять какой дизельный антигель использовать. Но мы же живем в России и тут наверно тот случай, когда выбор должен быть сделан в пользу отечественного производителя, который изучал эту проблему изнутри и на собственном опыте знает, с какими холодами приходится сталкиваться автомобилистам.

Несколько лет назад в России появился производитель автохимии - Ruseff. Продукция создается с учетом особенностей сложного климата в России. Средства по уходу и обслуживанию автомобилей уже успели завоевать свою долю благосклонности со стороны водителей «легковушек». Антигель для дизеля, который разработала компания это результат кропотливой работы инженеров компании в плотном сотрудничестве с именитыми мировыми производителями. А еще тщательное изучение потребностей российского рынка, где учитывались пожелания потребителей. Результатом такой работы стала депрессорная присадка - антигель для грузовых автомобилей. Она предназначена для повышения текучести при низких температурах всех видов дизельного и котельного топлива при зимней эксплуатации дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, автобусов, строительной техники и стационарных дизельных установок.

Флакон объемом один литр рассчитан на 500 литров топлива, что делает его удобным в применении на грузовой технике, где объем баков начинается от 250 литров. Кроме того не стоит забывать что Ruseff компания российская и это значительно влияет на цену продукта. Соответственно, стоимость литра дизельного топлива с российским антигелем возрастает незначительно, а по сравнению с западными аналогами разница будет меньше в разы.

Зачем нужна депрессорная присадка?

Прежде всего, она препятствует образованию парафиновых кристаллов в топливных баках, магистралях, фильтрах автомобиля. Тем самым, обеспечивает сохранение номинальной прокачиваемости топлива при зимней эксплуатации автомобиля. Это позволяет эксплуатировать дизельные двигатели в самых суровых условиях русской зимы. Применение дизельного антигеля позволяет снизить количество простоев и как следствие финансовых потерь. Это является очень весомым аргументом в вопросе применения присадок и выбора их производителя.

Замерзшее дизельное топливо

Купить антигель для грузовых автомобилей можно во всех известных сетевых магазинах, включая маркетплейсы, благо продукт популярный, а что самое главное доставляется быстро и без задержек. Один из принципов Ruseff - легкая доступность.

Кстати, компания успела получить награду, как лучшая автохимия 2021 года в рамках премии «Автокомпонент года».

#дальнобой #дальнобойщики #грузовые перевозки #фуры #дизельное топливо #дизельный двигатель #солярка #логистика перевозок

Больше интересных статей здесь: Дизель.

Источник статьи: Как антигель для дизельного топлива снижает расходы транспортных компаний?.