Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

Новый Mitsubishi l200: По-прежнему крутой пикап для бездорожья и не только?

Что скрывать, к Mitsubishi у меня особая любовь. Именно с внедорожниками этой марки много лет назад я приоткрыл для себя "ящик Пандоры" - безграничный мир полного привода, приключений и активного отдыха.

Я был владельцем Mitsubishi Pajero Sport New и за три года накатал на нём по дорогам и бездорожью "бывшего" СССР более 100 тыс. км.

Приходилось немало путешествовать и на старшем "брате" - Pajero 4 в своих поездках по миру.

Но как ни крути, предыдущий L200 мне никогда не нравился. Он был некрасивым, жутко утилитарным и неудобным для меня во всех отношениях. Да и сами пикапы мне не очень нравились, я не мог найти комфортное применение такого автомобиля вне деревенской жизни.

Дело в том, что машина для меня - "дом" на колесах. Я не только перемещаюсь в пространстве, но и живу и ночую часто внутри машины. Пикапы же для меня всегда казались неудобными для ночевки.

Места в салоне мало, хранить личные вещи и шмурдяк можно только в кузове с кунгом. А это пыль, грязь, вода. Словом я был обычным любителем "однообъемников".

До тех пор, пока несколько лет назад в крутом путешествии по африканской Намибии не проехал на конкуренте L200 от другого японского производителя свыше 6 тысяч километров по пустыням, грейдерам, пескам и дорогам. То путешествие кардинально изменило мой взгляд на пикапы и я уже стал с интересом поглядывать на этот форм-фактор.

Когда же мне предложили взять на тест новый Mitsubishi L200, прошедший рестайлинговое обновление в 2019 году - не стал особенно раздумывать и сразу согласился. Да и тест-драйв должен был оказаться интересным. Я планировал прокатиться по Среднему Дону, побывать в самой северной пустыне России и полноприводный пикап там должен себя чувствовать в своей стихии.

Но я эстет и автомобиль должен не только выполнять свои утилитарные функции и доставлять меня с комфортом из точки А в точку Б, но и должен иметь красивые гармоничные формы и радовать взгляд.

Обновленная "элька" мне нравилась гораздо больше предыдущих поколений. Злое выражение "морды" автомобиля, выразительные поджарые формы боковин и достаточно комфортный салон, если сравнивать с предыдущим поколением.

На тест мне досталась топовая комплектация Л200 - 2.4 DID H.P. Instyle c шестиступенчатым автоматом, трансмиссией Super Select 4WD, 181 - сильным дизельным силовым агрегатом, обутая в AT - резину. Есть более бюджетные комплектации с менее мощным моторов в 154 л.с. и даже с трансмиссией EASY-SELECT 4WD. Но такие машины больше подходят для деревни.

Запрыгнул в салон и огляделся - "элька", наконец, стала похожа на нормальный автомобиль.

Вот только привычный механический рычаг переключения режимов трансмиссии куда-то исчез и вместо него модная "шайба-крутилка".

Сначала я насторожился такому электрическому тюнингу, но к концу тест-драйва расслабился и решил, что электроника не всегда зло.

Отделка кожей центральной консоли, не такие убогие и страшные дверные "карты", приятная торпеда и достойная для пикапа общая эргономика салона.

Места в салоне особенно не прибавилось и я размышлял как разместить сзади двух детей в детских креслах и кучу личных вещей. Пикап мне достался без кунга и крышки кузова, а рейлингов под багажник под рукой не оказалось.

Прежде, чем отправится в путешествие, решил посмотреть как ведет себя подвеска и перевезти двухсоткилограммовый комплект "грязевых"колес на свой Ниссан Патрол.

Четыре огромных колеса отлично поместились в кузове пикапичка, а ехать стало значительно комфортнее, чем при пустом кузове.

И после этого, покидав стулья, стол, палатку, спальники в кузов и притянув их стяжками - рванул на юг к границе Воронежской и Ростовской областей.

По трассе L200 меня приятно удивил. Двухтонная машина с легкостью шла в потоке шустрых "легковушек", а на узких двухполосных дорогах Черноземья запаса тяги хватало с избытком даже для сложных обгонов на тягунах. Управлять "Элькой" в таком режиме одно удовольствие.

И только расход соляры в 10,5 литров на "сотню" немного расстраивал меня как бывалого путешественника.

Проехав не одну сотню километров я вспомнил всё то, за что любил свой Pajero Sport New.

Но дороги закончились и начались грунтовки. Раллийные повадки пикапа от Мицубиши никуда не делись. Постоянный полный привод, независимая передняя подвеска с задним неразрезным мостом, позволяет вне асфальта ехать невероятно быстро, и при этом комфортно.

Сразу вспомнил, что мой мостовой Патрол не позволяет с такими скоростями ехать по грунтовым дорогам - жестко и кидает из стороны в сторону.

Первая точка - Донская сахара. Настоящие барханы на Среднем Доне в окружении соснового леса.

Обратите внимание: Новый Toyota Land Cruiser Prado.Новый Прадо 2020..

Спускаю колеса до давления в 1,1 атм, включаю режим 4HLc – постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала и смело штурмую барханы. Автомат "подтыкает" вовремя передачи и я медленно пробираюсь вглубь песков.

Но основная цель сегодня не Донская Сахара, а Быковские буруны - настоящие дюны у границы с Волгоградской областью в Шолоховских местах.

На выезде из "сахары" видим легковой Шевроле Авео, которые приезжал в пустыню на "шашлыки" с "женой, тещей, детьми и собачкой". Но у бедолаг, направившихся в пески не оказалось ни лопаты, ни даже буксировочного троса. Ждут помощи уже несколько часов и у них были все шансы заночевать здесь до утра. Достаю короткий трос, 4LLc – постоянный полный привод с пониженным рядом передач и блокировкой межосевого дифференциала и медленно вытаскиваю бедолагу.

Дальше были огромные и настоящие дюны Быковских бурунов. Это место похоже на настоящие пустыни Ближнего Востока и Африки в которых мне довелось не только бывать, но и ездить на машине. При съезде в пески вновь спускаю давление до 1 атм и медленно еду вглубь пустыни.

Нахожу живописное место для ночевки и разбиваю лагерь. На южном небе ночью показывают "жирные" июньские звезды и пустыня замолкает.

На следующий день катаюсь по барханам и смотрю как ведет себя L200 в таких условиях.

Машина едет почти везде, в некоторых местах приходится включать заднюю блокировку дифференциала и переходить на 4LLc. Но машина едет и несмотря на июньскую жару и АКПП даже не думает греться. Это обычная проблема в пустынях для машин с "автоматами".

Дальше были десятки километров степных дороги и коварного чернозема, попасть в который после дождя не пожелаю никому. Здесь даже подготовленный внедорожник с опытным пилотом за рулем может не помочь.

Но не одним бездорожьем интересны такие поездки. Оказавшись на Среднем Доне надо заглянуть и в станицу Вешенскую, где Михаил Шолохов написал свои бессмертные произведения "Тихий Дон" и "Поднятая Целина". Заглянуть в усадьбу-музей и посмотреть на быт донских казаков начала XX - столетия.

И снова преодолевать сотни километров до очередной точки где-то посредине Арчединско-Донских песков, которые считаются самой северной настоящей пустыней в России.

В эти пески мы пробирались уже глубокой ночью. Для меня это обычно не проблема, когда я еду на своем Ниссане с мощной диодной "балкой" света на крыше. Но на L200 мне пришлось ночью довольствоваться стандартным головным светом. И если на предыдущих поколениях Митцубиши со светом были проблемы, то сейчас он стал довольно хорош.

В свете фар я без особого труда выискивал нужную мне дорожкув барханах и распугивал многочисленных косуль и зайцев, разбегавшихся перед машиной.

К середине поездке я по достоинству оценил и наличие кузова, вместо однообъемного салона. На коротких остановках можно выскочить из машины, откинуть борт и устроить быстрый перекус, не раскладывая стол. А еще в кузов можно кинуть дрова, грязные тросы и вещи, мусор и всё то, чем не хочется пачкать салон.

Да, Митцубиши Л200 стал современным, комфортным, безопасным автомобилем и при этом, не потерял своих внедорожных качеств. Настоящий полный привод, рама, задний мост с блокировкой, понижайка - весь этот арсенал уже редкость в современных автомобилях. Я даже смирился со средним расходом в 10 литров на сотню и стал рассматривать пикапы в качестве потенциальной замены старому Патролу.

Огорчает только цена. Базовая комплектация стартует у нас уже от 2,5 млн.рублей и это с МКПП и трансмиссией EASY-SELECT 4WD. А вот топовая версия обойдется вам почти в 3,2 млн. рублей и такую сумму за утилитарный пикап уже не многие согласятся выложить.

Больше интересных статей здесь: Внедорожник.

Источник статьи: Новый Mitsubishi l200: По-прежнему крутой пикап для бездорожья и не только?.