Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

Обнаружили в лесу ржавый поезд странной раскраски. Оказывается, нам крупно повезло, ведь подобных уже не найти!

Вот такая странная находка, как оказалась здесь?

Лазая в поисках новых интересных находок по глухим лесам Ленинградской области, мы наткнулись на странного вида ржавый забор, от которого остались лишь бетонные столбы. Видимо, раньше это была закрытая территория, в середине которой стоял железнодорожный вагон.

Сначала мы не поверили своим глазам: что в такой глуши, в лесу, может делать железнодорожная техника? Ведь никой железной дороги вокруг никогда не было. Да и зачем вагон раньше был обнесен колючей проволокой и имел отдельный вход через калитку - загадка.

Подойдя ближе, мы убедились, что наши глаза нас не обманывают. В середине поляны, уже порядочно успев зарасти деревьями и кустами, стоял вросший в землю ржавый поезд. Раскраска поезда вызывала еще больше вопросов, ведь через облупившуюся краску и ржавый метал все еще проглядывались камуфляжные пятна.

Из всех вышеперечисленных факторов мы с товарищами на месте сделали вывод, что поезд некогда принадлежал военным, скорее всего, во времена СССР на нем возили что-то или кого-то на военную часть, расположенную неподалеку в лесу.

Но как состав здесь оказался - останется тайной. Мы направились к нему и начали детально изучать, конечно, не забывая попутно делать интересные фотоснимки!

В одной галерее несколько фотографий, не забывайте их листать!

Поезд за забором.

Подойдя ближе к голове поезда, на его кабине под лобовым стеклом машиниста видим табличку: "Д0 82 - 1", из чего делаем вывод, что, скорее всего, нашли мы старый дизель-поезд, причем какую-то очень раннюю его версию.

Заходим в кабину машиниста через двери гармошки. Что интересно - такой конструкции двери только в кабину машиниста, остальные же
двери просто раздвижные, подобные все мы с вами видели в простых электричках.

Тамбур впечатляет размерами. По всей видимости, именно здесь раньше располагалось сердце поезда, его дизельный двигатель. Сверху на потолке - огромных размеров вытяжка, а на полу валяются тысячи советских плат с радиодеталями, различные приборы, реле и просто хлам.

Думаю, двигатель демонтировали отсюда уже очень давно, а голову поезда решили использовать как обычную бытовку, в которой хранили различный хлам и запасные части. Правда вот, почему этот вагончик так усердно охраняли - не понятно.

Пройдя дальше, ближе к пассажирской части вагона, замечаю на полу кучу разбросанных запчастей для советских авто. Генераторы, редукторы, куча не понятных мне железок и коробок с запасными частями. Конечно, все это, скорее всего, не рабочее. Видно, что это старье лежит здесь уже не первый десяток лет.

Уже дома, поискав немного информации в интернете, удалось выяснить любопытный факт. В 1964 году 12 дизель-поездов Д поступили на Октябрьскую железную дорогу в депо Ленинград-Финляндский и Ленинград-Сортировочный-Московский, где обслуживали неэлектрифицированное приморское направление. В дальнейшем все эти составы были переданы в депо Выборг.

Скорее всего, наш пациент именно так и попал в лапы военных, после чего был списан и использовался как бытовка до тех пор, пока не был просто забыт и брошен.

Что интересно - подобных составов осталось совсем не много. Люди пишут, что найти подобный вагон - вообще не реально, что нас сильно удивило. Оказывается, нам крупно повезло!

Думаю, что этот вагон обязательно должен быть выкопан и отправлен в музей на реставрацию. Хотя у нас, наверное, будет как обычно: как только начнешь копать, сразу найдется хозяин этого ржавого монстра!

Эти поезда строили всего четыре года, с 1960 по 1964 г. Начиная с 1961 года дизель-поезда эксплуатировались на Прибалтийской, Донецкой, Московской, Казахской, Одесско-Кишинёвской, Львовской, Октябрьской дорогах для обеспечения пассажирских перевозок в пределах пригородных зон на неэлектрифицированных участках.

Всего было построено 89 таких составов.

В ходе эксплуатации поездов данной серии был выявлен ряд конструкционных недостатков, в связи с чем в 1963 году завод-изготовитель приступил к параллельной постройке модифицированной серии дизель-поездов Д1, составность которых была увеличена на один вагон.

Последний дизель-поезд серии "Д" был списан еще в начале 2000-х годов. Как пишут различные источники, до настоящего времени ни один из дизель-поездов серии Д не сохранился, поэтому, скорее всего, наша сегодняшняя находка уникальна.

Дорогой читатель! Подписывайся на наш сайт и следи за новостями.

Больше интересных статей здесь: Дизель.

Источник статьи: Обнаружили в лесу ржавый поезд странной раскраски. Оказывается, нам крупно повезло, ведь подобных уже не найти!.