Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

Эти внедорожники охотно покупают даже с большим пробегом. топ-8 самых надежных «рамников»

На вторичном рынке в России охотно покупают рамные внедорожники с весьма внушительными пробегами. Причина высокого спроса на такие модели проста – эти автомобили очень надежны, ликвидны и обладают прекрасной проходимостью.

Toyota Land Cruiser 200, фото: njcar.ru
Предлагаю вашему вниманию ТОП-8 самых востребованных внедорожников на «вторичке».

Безусловные лидеры – Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Land Cruiser 200

Они уже давно входят в рейтинги самых надёжных автомобилей. Эти машины не доставляют никаких проблем при пробеге до 500 тысяч км. Land Cruiser Prado 150 продаётся с 2,7-литровым и 4,0-литровым бензиновыми двигателями, а также с дизельными силовыми установками объёмом 2,8 и 3,0 литра. В качестве трансмиссии доступна «механика» или классическая АКПП.

Toyota Land Cruiser Prado, фото: njcar.ru

Для Land Cruiser 200 предусмотрены 4,7-литровый мотор 2UZ-FE с отдачей 288 лошадиных сил, 4,6-литровый двигатель V8 1UR-FE, развивающий мощность до 314 лошадиных сил, а также дизельный агрегат объёмом 4,5 литра. Эти установки работают в паре с четырёх- или пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Toyota Land Cruiser 200, фото: njcar.ru

Lexus LX470

Стоит отметить и надёжность внедорожника Lexus LX470, который сегодня на вторичном рынке можно найти с 4,7-литровым бензиновым мотором V8, обладающим мощностью 234 лошадиные силы. При своевременном сервисном обслуживании эта силовая установка способна получить звание «миллионника».

Lexus LX470, фото: njcar.ru

Однако даже у небрежных автомобилистов добротный силовой агрегат 2UZ-FE без капитального ремонта преодолевает около 700 тысяч км. Пятиступенчатая автоматическая трансмиссия тоже достаточно долговечна и не доставляет проблем при пробеге до 500 тысяч км. Полноприводный внедорожник оборудован почти «неубиваемой» подвеской, благодаря которой машина способна передвигаться по экстремальному бездорожью и при этом сохранять комфорт для пассажиров в салоне.

Toyota Fortuner

Официальные продажи Toyota Fortuner в России начались всего несколько лет назад. Однако на вторичном рынке уже можно найти такие автомобили с пробегом. Конечно, как и любой внедорожник Toyota, машина обладает немаленькой стоимостью, однако ценник всё равно гораздо ниже по сравнению, например, с Land Cruiser Prado в аналогичной комплектации.

Toyota Fortuner, фото: njcar.ru

Что касается силовых установок, в моторной гамме Fortuner значатся: бензиновый мотор объёмом 2,7 литра и 2,8-литровый дизельный агрегат. Автомобиль создан на архитектуре от пикапа Hilux, поэтому обладает высоким запасом прочности. Среди особенностей машины стоит назвать систему подключаемого полного привода под названием Part-time, поэтому у машины фактически нет межосевого дифференциала или муфты, а вместо них установлен механизм жесткого подключения оси. По этой причине полный привод лучше использовать только на бездорожье, а при движении по привычным дорогам отключать режим 4WD.

Обратите внимание: Лучшие внедорожники 2020 года.

В противном случае будет увеличиваться нагрузка на трансмиссию, управляемость станет хуже, а резина износится быстрее.

Chevrolet Tahoe

Chevrolet Tahoe оснащается 5,3-литровым бензиновым агрегатом, выдающим 324 лошадиные силы.

Chevrolet Tahoe, фото: njcar.ru

Без капремонта автомобиль способен преодолеть больше 800 тысяч км, при этом владельца машины порадует комфортный салон, энергоемкая подвеска и отличная шумоизоляция во время движения. Единственный недостаток Tahoe – это отсутствие дизельного двигателя в моторной гамме.

Mitsubishi Pajero Sport

В подборке надёжных внедорожников не обойтись и без Mitsubishi Pajero Sport, который, как и Toyota Fortuner, создан на базе пикапа. Ценник Pajero Sport, конечно, заметно ниже по сравнению с Toyota, но и салон автомобиля выглядит более аскетичным. В то же время внедорожные характеристики машины ничем не уступают конкурентам, а система полного привода Super Select обеспечивает лучшую проходимость в классе.

Mitsubishi Pajero Sport, фото: njcar.ru

На вторичном рынке сейчас можно найти Pajero Sport с 3,0-литровым бензиновым мотором и с дизельными агрегатами объёмом 2.5, 2.4 и 3.2 литра. Все силовые установки заслуживают доверия, однако не стоит забывать об их своевременном обслуживании. И что касается покупки подержанного Pajero Sport – наряду с основными узлами и агрегатами нужно в обязательном порядке проверить кузов на наличие ржавчины. Рама, пороги и багажник этого внедорожника особенно сильно подвержены коррозии.

Mitsubishi Pajero IV

В отличие от предыдущей модели может похвастаться лишь интегрированной рамой, которая представляет единую конструкцию с кузовом и в то же время меньше подвержена коррозии. Кроме того, автомобиль предлагает покупателю более комфортный салон с более премиальной отделкой.

Mitsubishi Pajero, фото: njcar.ru

В линейке моторов значатся 3,0-литровый и 3,8-литровый бензиновые агрегаты, а также дизельный двигатель объёмом 3,2 литра. Без серьёзных затрат эти силовые установки могут преодолеть больше 400 тысяч км. Пятиступенчатая автоматическая трансмиссия, которая чаще всего встречается на Pajero IV, тоже зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Nissan Patrol

Наконец, Nissan Patrol Y62. Конечно, этот автомобиль в кузове Y61 обладал более внушительными внедорожными характеристиками, но и следующее поколение Patrol тоже конкурентоспособно.

Nissan Patrol, фото: njcar.ru

Машина обладает 5,6-литровым двигателем V8 с отдачей 405 лошадиных сил. С места до «сотни» автомобиль весом 2,7 тонны разгоняется всего за 7 секунд. Ресурс силовой установки составляет порядка 600 тысяч км. При должном уходе семиступенчатая автоматическая трансмиссия без особых проблем проедет почти такое же расстояние.

Больше интересных статей здесь: Внедорожник.

Источник статьи: Эти внедорожники охотно покупают даже с большим пробегом. топ-8 самых надежных «рамников».