Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

У нас лучше всего продаются Гранты и Солярисы, а как в Америке? Топ-10 самых продаваемых авто в сша

Посмотрел статистику продаж автомобилей в США за прошлый месяц и удивился. Сказать, что он радикально отличается от нашего, значит ничего не сказать. Мы привыкли к тому, что лучше всего продаются седаны В-класса и городские кроссоверы, но в Штатах все по-другому. Они массово покупают такие машины, которые в России не продались бы даже в единичном экземпляре.

Пройдемся по списку топ-10 самых продаваемых автомобилей в США, и сразу все станет понятно.

Alexander Migl, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

9 и 10 места — Тойота Такома и GMC Сьерра

Это здоровые мощные полноприводные пикапы от японского и отечественного для граждан США производителей соответственно. Такома продается в Северной Америке и по факту является копией нашего Хайлакса с некоторыми конструктивными изменениями и доработками.

Дженерал Моторс Сьерра — аналогично, большой полноприводный пикап. Продается их примерно по двадцать пять тысяч штук в месяц. Если что, это как продажи Лады Гранты и Весты вместе взятые в нашей стране. Переходим на пару строчек выше...

Kevauto, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

8 и 7 места — Тойота Камри и Ниссан Рог

Значит, не только пикапы любят американцы? Шестую и седьмую строчку их местного топа продаж занимает известная всем нам Камри и Ниссан Рог, который тоже вполне на слуху. У нас он, кстати, тоже часто попадает в топ-10 продаж кроссоверов, только под более привычным русскому уху названием Икс-Трейл.

Это самый обычный среднеразмерный кроссовер, никакой не внедорожник в отличие от предыдущих пикапов. И такие машины американцы все равно уважают. А Камри... ну, что тут сказать — нестареющая классика мирового автопрома. Она всегда найдет своего покупателя.

Kevauto, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

6 и 5 места — Хонда Сивик и Тойота РАВ4

С РАВ4 все понятно.

Обратите внимание: Эти внедорожники охотно покупают даже с большим пробегом. топ-8 самых надежных «рамников».

По сути это прямой конкурент Икс-Трейла (то бишь американского Rogue), плюс по каким-то невероятным причинам последнее поколение модели пользуется огромной популярностью. Вроде бы в РАВ4 нет ничего особенного, стоит она немалых денег, а все равно ее стабильно покупают как у нас, так и за океаном.

С Сивиком все еще интереснее. У нас эта модель активно продается на вторичке в виде машин 2007-2010 годов выпуска, которые за 400 тысяч рублей покупают друг у друга молодые любители активной езды. Зато в США этот автомобиль ни много ни мало занимает шестую строчку в общем топе продаж. Почему? Видимо, какие-то причины есть, но лично для меня это остается загадкой.

EurovisionNim, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

4 и 3 места — Хонда СР-В и Форд F-серии

Необоснованно дорогой японский кроссовер, который в пух и прах проиграл конкуренцию РАВ4 у нас в стране, в Америке на одну ступень опережает Тойоту по продажам. Можно сказать, что кроссоверы продаются в равных количествах, потому что Хонд за июнь 2021 года ушло всего на 500 штук больше, чем Тойот.

С Фордом Ф-серии все понятно. Это огромный пикап примерно размерами с нашу Тойота Тундра. Моторы V8, триста с лишним лошадиных сил под капотом и длина до 6,3 метра в веолноразмерной кабиной на 5 человек. Все как любят американцы.

Но кто же продается еще лучше этих авто?

Автор: Kevauto - собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=95691699

2 и 1 места — Додж Рэм Пикап и Шевроле Сильверадо

Что может продаваться в США лучше, чем пикап? Только другой пикап!

Первый две строчки заняли еще два огромных пикапа. Шевроле Сильверадо – на минуточку, самый продаваемый автомобиль в Штатах – у нас даже официально купить не получится.

Ну, а Додж Рэм у нас есть практически в каждом районе в единичном экземпляре. Проходя мимо, все заглядывают в высоко стоящую кабину, чтобы посмотреть на этого человека, который купил себе такую дорогую игрушку. А Америке так не делают, потому что заглядывать бы пришлось слишком часто из-за количества Рэмов в каждом дворе.

Как вам американский топ продаж? Интересно, как так сложилось, что они настолько любят пикапы?

Больше интересных статей здесь: Внедорожник.

Источник статьи: У нас лучше всего продаются Гранты и Солярисы, а как в Америке? Топ-10 самых продаваемых авто в сша.