Добро пожаловать на сайт "Ключ на 10". Оказывая широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, перед нами стояла новая задача – оказывать полный спектр услуг по сервисному обслуживанию и ремонту. Для этого, мы открыли современный кузовной цех, который способен принять до семи автомобилей одновременно. Персоналу автосервиса, вновь была поставлена сложная задача – обучится ремонту и обслуживанию корейских автомобилей, это было успешно реализовано. Корейские марки машин Kia, Hyundai, SsangYong, Daewoo мы начали ремонтировать с 2005 года. В начале 2006 года, весь персонал прошел переквалификацию, в результате чего, наш автосервис стал мультибрендовым. В 2016 году была проведена масштабная обучающая программа для всех мастеров. В 2018 году мы расширились и переехали в новое большое здание на Дубнинской улице.

А еще у нас - свежие и интересные новости из мира автомобилей, обзоры новых моделей авто, советы от бывалых автолюбителей. Разборы спорных моментов в ПДД, уловки мошенников, хитрости сотрудников ГИБДД и многое многое другое и очень интересное - все на нашем сайте.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация. Котельная мощностью 1,56 мвт

Сигнализация09.09.2022

Исходные данныеПроект реконструкции котельной с установкой 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 181,3 м 3 /ч взамен 2-х котлов с максимальным часовым расходом газа 620 м 3 /ч по адресу: Московская область г. Коломна, Малинское шоссе.Проектная организация: общество с ог...

Подробнее

Полезная кнопка: в каких случаях нужно включать рециркуляцию салона автомобиля

Тюнинг09.09.2022

Система рециркуляции салонного воздуха появилась в автомобилях десятки лет назад, но до сих пор не все водители правильно и своевременно ей пользуются. Многие вовсе не прибегают к нажатию на заветную кнопку, хотя это может значительно улучшить эксплуатационные свойства ...

Подробнее

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен

Внедорожник08.09.2022

Как внедорожник повышенной проходимости или характерный роскошный внедорожник среднего размера, Defender исключителен Для многих в США название Land Rover Defender станет новым. Да, конечно, прославленный оригинал продавался в течение нескольких лет в 1990-х, и вы увидите их здесь или ...

Подробнее

Китайский Dongfeng запускает линейку "Warrior" (Воин) с двумя концептами на 4wd мощностью 1000 л.с

Внедорожник08.09.2022

Третий по величине авто-гегемон коммунистического Китая Dongfeng запустил мощный внедорожный бренд под мощным названием Mengshi (Воин) и выпустил его с парой примочек, в военном стиле и 4WD мощностью в тысячу китайских лошадей.Взяв на себя слово выпускать на рынок, по крайней мере, ...

Подробнее

Запустит в любой мороз: как подготовить акб автомобиля к зиме своими руками

Тюнинг08.09.2022

От состояния аккумуляторной батареи автомобиля во-многом зависит возможность запуска двигателя при низких температурах. Морозы негативно влияют на заряд АКБ, поэтому его может не хватить для нормальной работы стартера. Минимизировать риск возникновения неприятностей п...

Подробнее

Kaiyi Представила Совершенно Новый Электрический Внедорожник, Запуск Которого Ожидается в 2024 Году

Внедорожник07.09.2022

Kaiyi i-XA 01Новый концепт EV i-XA 0121 июля компания Kaiyi Auto (бывшая Cowin Auto) официально представила новый концепт EV i-XA 01. Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный внедорожник с чисто электрическим двухмоторным двигателем. Согласно официальной информации, его серийная ве...

Подробнее

История бренда exeed | Великий путь производителя автомобилей из Поднебесной

Внедорожник07.09.2022

«Per aspera ad astra» в переводе с латыни: «Через тернии к звездам».Знаменитая фраза из заголовка, принадлежащая древнеримскому поэту и философу Луцию Сенеке и произнесенная более двух тысячелетий назад, едва ли когда-то утратит актуальность. Если отбросить ненужную скромность, и...

Подробнее

Взял дизельный Renault Duster - делюсь впечатлениями

Приветствую вас, дорогие подписчики и читатели моего сайта. Мы уже много раз говорили с вами о популярности кроссоверов. Этот класс автомобилей популярен не только у нас, но и во всем мире. На рынках многих стран доля кроссоверов уже превышает 50% от общего числа проданных новых автомобилей.

В нашей стране наиболее популярны корейские и французские кроссоверы. Корейцы представлены, прежде всего, такой популярной моделью, как Hyundai Creta. Всего по итогам за 2020 год было продано около 70 тысяч этих автомобилей.

У французов ситуация интереснее, можно сказать, что они стояли у истоков массовой популяризации кроссоверов в нашей стране. Да-да, именно Renault Duster, который появился у нас вначале 2012 года, произвел революцию на рынке кроссоверов!

Конечно, кто-то может возразить: была, мол, "Шнива" и именно она была первым популяризатором кроссоверов. Но это не так. Во-первых, Chevrolet Niva не совсем кроссовер, а во-вторых - Продажи "Шнивы" были в разы меньше, чем продажи Renault Duster. Достаточно сказать, что в уже кризисном 2014 году Renault Duster разошелся тиражом в 76.138 автомобилей. Это лучший показатель, чем сегодня есть у Hyundai Creta с ее 70 тысячами проданных автомобилей.

В таком цвете и со внедорожным обвесом автомобиль выглядит очень здорово (здесь и далее фото автора)

Как бы ни был хорош Renault Duster, но со временем его популярность стала падать. Это достаточно легко объяснить. Во первых, постарались конкуренты, которые смогли предложить технически интересные и не очень дорогие модели, а во-вторых, Renault Duster ко второй половине 10-ых годов выглядел уже простовато.

Второе поколение Renault Duster выглядит солидно

Поклонники марки давно ждали выхода нового поколения Renault Duster, тем более, что в Европе такие автомобили продавались уже пару лет. Вначале этого года очередь дошла и до нас.

Новый Duster легче всего узнать по новым задним фонарям

Вышло новое поколение Renault Duster. Предлагаются различные комплектации этого автомобиля, а самое главное - теперь потребителю доступен огромный вариант моторов на выбор, которые сочетаются с различными типами коробок передач. Но это тема отдельной статьи и в следующий раз мы и об этом поговорим. А сейчас речь пойдет про

Дизельный Renault Duster 2021

Именно такой автомобиль находится сейчас у меня на тесте. Скажу сразу - автомобиль понравился. Новый Renault Duster значительно обновился. В салоне это еще более заметно, чем снаружи.

Каких-то явных огрех с эргономикой нет. За рулем удобно

Интерьер теперь выполнен в "Арканавском" духе и стал более удобным и функциональным. Пожалуй можно сказать, что основные проблемы с эргономикой удалось решить. Сидеть с моим ростом в 185 см. вполне удобно. Руль теперь регулируется не только по углу наклона, но и по вылету.

Внутри все по Аркановским мотивам, но у переднего пассажира появилась полочка

Подробно обсуждать всякие кнопочки и прочие финтифлюшечки не будем, пусть это делают "топовые блогеры", остальное видно на фотографиях.

Те самые финтифлюшки - два USB порта для задних пассажиров и подогрев сидений. Спереди вообще три USB порта + еще есть розетка 12V

Самое главное, что нужно знать - текущая модель автомобиля это не рестайлинг, а абсолютно новое поколение. Renault Duster теперь базируется на обновленной платформе Global Access.

Объем багажника приличный, но у переднеприводной версии он будет больше

На той же платформе базируются и другие свежие модели Renault, это такие модели, как Arkana и новый Kaptur. Для потребителя тут самым важным является то, что значительно увеличилась жесткость кузова и соплатформенная Arkana получила 5-звезд за безопасность, и обновилась передняя подвеска, как следствие - улучшилась управляемость, а сама рулевая колонка теперь регулируется и по вылету. Устроится за рулем теперь будет удобно любому водителю

Турбодизель на Renault Duster

Мощность турбодизельного агрегата, который установлен под капотом моего Дастера, на бумаге не будоражит воображения. Мотор развивает мощность в 109 л.с., но выдает очень хороший крутящий момент: 240Нм уже при 1750 об/мин. Но какой же приятный характер у Дастера с этим мотором! Мне очень понравилось. Фактически мы имеем огромный момент уже на самых низах.

Капот поднимают газовые упоры

Автомобиль очень бодро ускоряется с места и быстро набирает скорость, знай только успевай вовремя переключать передачи, на 5-тую уже можно переходить на 70км/ч, а шестую уже можно воткнуть на 90. При активной городской езде перещелкивать передачи нужно часто, но никаких проблем это не доставляет, избирательность коробки отличная. По трассе можно катиться в "полуавтоматическом режиме" на 5 или 6-ой передаче практически не переключаясь, благо высокий крутящий момент и эластичность мотора позволяют двигаться на высшей передаче в широком диапазоне скоростей.

Как едет дизельный Дастер

Скажу сразу - здорово! Мне особенно было интересно сравнить его с Arkana и Kaptur. Мощности мотора вполне хватает для езды на трассе и, тем более, в городе. Видео с тестовыми заездами я обязательно выложу на своем сайте, так что кому интересно - подписывайтесь!

Некоторые автожурналисты писали о том, что Duster сильно кренится в поворотах. Мне так не показалось. Крены очень умерены, а само поведение автомобиля предсказуемо. Конечно - это не "Гранд туризмо", но для кроссовера управляемость очень достойная.

Renault Duster очень комфортен на ходу. В первую очередь это заслуга подвески, но и шины Continental Crosscontact вносят свою лепту

Еще, сравнивая линейку кроссоверов Renault между собой, журналист одного известного автомобильного издания писал, что вот, мол, Duster гораздо менее интересен в поворотах, чем Kaptur. Мне так совсем не показалось. Интересно, сам журналист, который писал об этом реально ездил на обоих автомобилях? Вывод прост - лучше не верить всему, о чем пишут, а сходить на тест-драйв и во всем убедиться лично.

А я продолжаю кататься на новом дизельном Renault Duster и буду дальше делиться впечатлениями.

Если понравилась статья, то палец вверх и подписка! Будем и дальше стараться во всем объективно разбираться

Интересно услышать и ваше мнение, дорогие подписчики и читатели! Что вы думаете о новом Renault Duster? Может успели уже прокатиться на этом автомобиле, или даже купить его?

А в следующей статье мы подробнее поговорим о ездовом поведении нового Renault Duster и попробуем его сравнить с моделями Arkana и Kaptur.

А пока вам может быть интересно:

1. Взял Renault Arkana - делюсь впечатлениями

2. Взял новый Renault Kaptur turbo - делюсь впечатлениями

3. Двое на Турбо - неделю катался на новом Renault Kaptur и неделю на Renault Arkana. Какой автомобиль предпочесть?

Больше интересных статей здесь: Внедорожник.

Источник статьи: Взял дизельный Renault Duster - делюсь впечатлениями.